Пак Джу-хо из «Боруссии Дортмунд» пересекся с Ку Джа-чеолом из Аугсбурга, чтобы отправиться домой.

Дополнительная информация будет предоставлена ​​позже." 9 октября 2015 г.Джон ДурденАзиатский корреспондент FacebookTwitterFacebook MessengerPinterestEmailАвстралия проиграла Иордании со счетом 2: 0 в Аммане в четверг вечером. Салах Малкави / Getty ImagesПоловину второго раунда квалификации к ЧМ-2018 посвящали большие мальчики из Восточной Азии – Японии, Южной Кореи, Китая – и других стран (Австралия), преодолевших значительные расстояния, чтобы встретиться с представителями среднего уровня. Команды из Западной Азии вдали от дома. Две победы и две проигрыши в захватывающей ночи азиатского футбола. В Аммане было мало поводов для улыбки австралийцам, поскольку люди в зеленом и золотом потеряли свой второй визит подряд. Socceroos разбился в Иордании в квалификации к чемпионату мира 2014 года, но была уверенность, что на этот раз все будет иначе. Азиатские чемпионы наверняка сильнее и моложе сентября 2012 года, по крайней мере, так утверждали приближенные к лагерю.

Три года назад игра закончилась со счетом 2: 1 в пользу Иордании. На этот раз счет 2: 0. Как и в прошлый раз, Австралия наверняка будет в порядке. После четырех из восьми игр подопечные Анже Постекоглу отстают от победителей всего на одно очко.

Поскольку три из оставшихся четырех матчей проходят дома, а другой матч – на выезде в Бангладеш, у обладателей континентального титула есть все необходимое для победы во всех четырех. Если так, то Джордан ничего не может сделать. Победитель каждой из восьми групп выходит в третий и последний раунд, к нему присоединяются четыре лучших участника, занявших второе место, что, тем не менее, разочаровало.

Сильная сторона Соцерооса выглядела несколько тяжеловесной рядом с более мобильными людьми из Аммана, и не более чем с Мэтью Спирановичем. Защитник сфолил на Хамзе Аль-Дардуре в этой зоне, и Хасан Абдель Фаттах ударил его домой с места, став четвертым в четырех матчах квалификации. Незадолго до финиша восходящая звезда иорданского футбола Аль Дардур закрепил победу для довольных хозяев.

Одной из причин, по которой Австралия покинула Океанию в 2006 году, были гораздо более жесткие испытания, и именно это и произошло. Япония проснулась от сна во второй половине и зафиксировала победу над Сирией со счетом 3: 0. Франсуа Нель / Getty Images Япония также немного боролась в первом тайме в нейтральном оманском доме Сирии, прежде чем оторваться после перерыва и зафиксировать победу со счетом 3: 0. В конце концов, это было убедительно.

Кейсуке Хонда зафиксировал пенальти после того, как Синдзи Окадзаки оказался в связке. Затем нападающий «Лестер Сити» увеличил преимущество «Самурай Блю», после чего поздний удар Такаши Усами добавил блеска счету. В результате Япония на одно очко опережает Сирию. Иран вернулся после забитого гола и сыграет вничью с Оманом 1: 1. Во втором тайме Саад Сухайль вывел Омана вперед, но Джалал Хоссейни заработал очко Карлосу Кейрушу.

Обе команды остаются на уровне восьми очков в группе D. Южная Корея добилась уровня Кувейта, набрав максимум девять очков с хозяевами после трех игр. Уже через 12 минут Taeguk Warriors вышли вперед и забили гол в Германии. Пак Джу-хо из «Боруссии Дортмунд» пересекся с Ку Джа-чеолом из Аугсбурга, чтобы отправиться домой. Корейцы упустили несколько шансов, но будут рады победе со счетом 1: 0, тем более что звезды английской Премьер-лиги Сон Хын Мин и Ли Чон Ён из Тоттенхэм Хотспур и Кристал Пэлас, соответственно, отсутствовали из-за травмы. Идеальная команда – Катар. Карим Будиаф забил единственный мяч в матче против Китая в середине первого тайма.

Это позволяет хозяевам 2022 года опережать Китай на пять очков и одной ногой в финальном раунде. Китай будет бороться за первое место, и даже то, что он войдет в четверку лучших, никоим образом нельзя сказать наверняка.1win ставки В другом месте Филиппины шокировали Северную Корею ничьей 0: 0 в Пхеньяне. Ничья удерживает северных корейцев на вершине группы H, но победа Узбекистана 4: 0 в Бахрейне означает, что разрыв сократился до одного очка. Филиппины по-прежнему намеренно слоняются с отставанием от лидера всего на три очка. 26 сентября 2016 г.PA SportFacebookTwitterFacebook MessengerPinterestEmailПринц Али бин Хусейн раскритиковал ФИФА за прекращение деятельности целевой группы по борьбе с расизмом.

ФАБРИС КОФРИНИ / AFP / Getty Images Бывший вице-президент ФИФА принц Али бен Хусейн из Иордании подверг критике решение о роспуске целевой группы ФИФА по борьбе с расизмом, поскольку "смешной" и "постыдный."В заявлении, опубликованном в Твиттере, принц Али описал позицию ФИФА о том, что целевая группа выполнила свою миссию, как "невероятно тревожно."Решение ФИФА было сообщено в письме членам целевой группы в эти выходные, а затем вновь подтверждено новым генеральным секретарем Фатмой Самура на конференции Soccerex в Манчестере в понедельник. Самура, бывший сотрудник Организации Объединенных Наций, сказал: "У целевой группы был очень конкретный мандат, который она выполнила, и ее рекомендации превратились в сильную программу."Затем она перечислила некоторые из этих рекомендаций, в том числе систему антидискриминационного мониторинга, руководство по передовой практике и учреждение награды ФИФА за разнообразие, которую она будет вручать впервые позже в понедельник Самура, которая была названа первой ФИФА Африканская первая женщина-генеральный секретарь в мае добавила, что руководящий орган мирового футбола придерживается политики абсолютной нетерпимости к расизму и очень серьезно относится ко всем формам дискриминации, но принц Али, который дважды безуспешно баллотировался на пост президента ФИФА, сказал: "[Объявление] о том, что ФИФА распускает свою целевую группу по борьбе с расизмом, учитывая ее проделанную работу, вызывает невероятное беспокойство."Борьба с расизмом далека от завершения, и мысль о том, что нынешнее руководство ФИФА считает, что «рекомендации целевой группы выполнены», является постыдным."Никогда еще необходимость борьбы с расизмом и расовой дискриминацией не была более очевидной, чем в мире, в котором мы живем сегодня … это не то, что любой руководящий орган с какой-либо видимостью ответственности может преуменьшить или отрицать."Заявление относительно решения ФИФА о роспуске Целевой группы по борьбе с расизмом. pic.twitter.com/sFb4xLKP7v – Али Аль Хусейн (@AliBinAlHussein) 26 сентября 2016 г. Принц Али, который все еще является президентом Иорданской футбольной ассоциации, продолжает, говоря, что "специальный комитет" должно было быть сделано "постоянная часть" ФИФА, имея больше полномочий и ресурсов для работы с ассоциациями-членами, правительствами, неправительственными организациями и другими заинтересованными сторонами."На самом деле, как и в случае со многими другими программами в ФИФА, рабочая группа никогда не получала реальной поддержки, так как ее концепция и ее роль были больше связаны с имиджем ФИФА, чем на самом деле, сказал он."Фактически, нынешний комитет целевой группы даже не собирался!"Созданная бывшим президентом ФИФА Зеппом Блаттером в 2013 году рабочая группа возглавлялась вице-президентом ФИФА Джеффри Уэббом до его ареста по обвинению в коррупции в прошлом году. Его заменил член Совета ФИФА Констан Омари, но, как указывает принц Али, организация не провела никаких встреч под его руководством. Обеспокоенность принца Али была поддержана британской антирасистской кампанией Kick It Out, которая сейчас находится в процессе за первую премию FIFA Diversity Award."Kick It Out недоумевает по поводу решения ФИФА о роспуске своей целевой группы по борьбе с расизмом, говорится в заявлении, опубликованном на ее веб-сайте."Это происходит в то время, когда есть явные доказательства того, что дискриминация, предрассудки и ненависть растут в развитых обществах, особенно в Европе, но также в различных формах по всему миру. Футбол должен быть лидером в борьбе с такими вторжениями."Ясно, что организации, которые проводят активные кампании против расизма и дискриминации, будут глубоко разочарованы, услышав новости о роспуске, поскольку они надеются на ФИФА как на лидерство в игре, столь популярной во всем мире."Это также опережает проведение ФИФА чемпионата мира по футболу 2018 года в России, стране, печально известной расизмом и оскорбительной деятельностью по отношению к меньшинствам."Имея это в виду, Kick It Out добавил, что призывает ФИФА "изложить четкую и краткую стратегию того, как спорт может бороться с дискриминацией и содействовать равенству"И, чтобы добавить к головным болям Самуры во время ее первого публичного выступления в Великобритании, теневой секретарь внутренних дел лейбористов Энди Бернхэм открыл конвенцию Soccerex, рассказав, как "обеспокоенный" он был в новостях о закрытии оперативной группы и предостерег ФИФА от любых "самоуспокоенность" по вопросу. 2 мая 2018 г.AAPFacebookTwitterFacebook MessengerPinterestEmailРис Уильямс не будет играть в Гранд-финале A-League, но защитник Melbourne Victory вряд ли мог бы принять более активное участие в неделе своего клуба. Опытный 29-летний игрок на 11-м часу проиграл Victory со счетом 3: 2 Полуфинальная победа над Sydney FC после травмы голени во время разминки. Эта травма снизила его шансы сыграть в субботнем матче против Newcastle Jets, но Уильямс продемонстрировал свой характер, погрузившись в наращивание Victory. Уильямс был в клубе. каждый день на этой неделе и готовился к тренировкам, наблюдая за тренером Кевином Маскатом и делясь с ним шутками. Маскат использовал свою стойкость в обороне в качестве основы для разговоров с командой до полуфинала, когда игроки Victory сгрудились вокруг защитника в комнатах."Этот момент не был продуман заранее.

«Я искренне сочувствовал ему», – сказал Маскат AAP."Это довольно эмоционально, и я хотел, чтобы он почувствовал себя частью этого, как и его товарищи по команде."Эта неделя – просто еще один вызов, и мы продолжаем его решать, и он тоже … он не только хочет участвовать, он этого заслуживает."На этой неделе не будет эмоционального сплоченного крика, но Уильямс играет свою роль, поднимая товарищей по команде своим присутствием и оптимистичным отношением."«Знаете что, я нормально отношусь к этому, – сказал Уильямс AAP."Трудно пропустить две самые важные игры года, но я доволен тем, что сделал в этом сезоне. Тридцать игр и ни одного пропущенного из-за травм до этих двух."Томас Денг, Рис Уильямс & Лерой Джордж Куинн Руни / Getty Images Уильямс испытал душевную боль на протяжении всей своей карьеры и достаточно опытен, чтобы понимать, что нет смысла отказываться от неудачи. Давний защитник Мидлсбро порвал ахиллес в Англии и упустил шанс сыграть на чемпионате мира 2014 года. и Кубок Азии 2015. Настолько впечатлило Маската его отношение, что клуб играл с Уильямсом на скамейке запасных вместе с тренером Кевином Маскатом и главным тренером Энтони Креа в Гранд-финале. Ассистент Жан-Поль де Мариньи и тренер вратарей Дин Анастасиадис были забанен в игровых ролях из-за уродливого вторжения на поле в полуфинале. Без аккредитации Уильямс не сможет сыграть ту роль в туре. Хотя Уильямс пропустит Гранд-финал, другой повод для беспокойства по поводу травм – Кристиан Теохараус – участвует в фитнес-гонке. На этой неделе на тренировке Victory не видели старого летуна: он был ограничен отдыхом на лодыжке в лунном ботинке, плаванием кругов и катанием на велотренажере с Victory Hop Если он сможет попасть в паддок Гоша на открытую тренировку в четверг. Если ему не удастся принять участие, то у него будет последний шанс доказать свою физическую форму в коротком забеге в пятницу утром, прежде чем команда уедет на охотник. 13 октября 2015 г. Персонал ESPNFacebookTwitterFacebook MessengerPinterestEmailСеверная Корея, Катар, Таиланд и Иордания выиграли во вторник, чтобы сохранить лидерство в группе во втором раунде азиатской квалификации к чемпионату мира по футболу. 12-я минута пенальти Чон Иль Гвана принесла Северной Корее победу со счетом 1: 0 над Йеменом в группе H. Северные корейцы открыли четырехочковое преимущество над Узбекистаном, у которого игра в запасе. В другой игре группы H Исмаил Абдул-Латиф и Сайед Аднан забили в начале второго тайма, что позволило Бахрейну Вторая победа в квалификации, 2: 0 дома над Филиппинами. Катар одержал победу 4: 0 дома над Мальдивами, поскольку хозяева ЧМ-2022 по-прежнему имеют преимущество в пять очков в группе С. Буалем Хоухи забил дважды, и Катар также забил голы от Мохаммеда Касолы и Мохаммеда Мусы. Гонконг не отставал от голаляков Бутана со счетом 1: 0, хотя им пришлось подождать, пока Сиу Ки Чан выиграет на 89-й минуте. В группе F Таиланд обыграл Вьетнам со счетом 3: 0 в Ханое, чтобы отойти на пять пунктов от Ирака, Кроекрит Тавикарн забил на 29-й минуте, автогол через 10 минут после перерыва Динь Тьен Тхань сделал счет 2: 0, а капитан Тиратон Бунматан добавил третий гол на 70-й минуте. Джордан сохранил лидерство. Группа B: домашняя победа над Таджикистаном со счетом 3: 0, дубль Хамза Алдарадре и гол Хасан Абдель Фаттах. Кыргызстан остался в группе B, выиграв дома над Бангладеш со счетом 2: 0 благодаря голам Виталия Люкса и Ильдара. Амиров: Оман открыл трехочковое преимущество в группе D с победы со счетом 3: 0 над Индией, которая до сих пор проиграла все пять квалификационных матчей. Абдул Азиз Аль Мукбали забил дважды после первого гола Ахмеда Аль Махаджри через 10 минут после перерыва. После быстрого старта кампании Гуам снова заикался в поражении от Туркменистана со счетом 1: 0, Гуванч Абылов забил единственный гол на 16-й минуте. Несмотря на все домашние матчи в Омане, Сирия вырвалась вперед в группе E. 5: 2 победа над Афганистаном, когда Усама Омари сделал хет-трик и Махмуд Аль Мавас забил еще два гола. Афганистан сократил преимущество Сирии до 3: 2 к 78-й минуте благодаря голам Норллы Амири и Фейсала Шайестеха. Фазрул Наваз забил, что помогло Сингапуру одержать третью победу в квалификации чемпионата мира.

Сухайми Абдулла / Getty Images: Сингапур выиграл свою третью игру кампании с победой 2: 1 в Камбодже после того, как Фарис Рамли и Фазрул Наваз забили гол. Кувейт упустил шанс обогнать Южную Корею и занять первое место в группе G после нулевой ничьей дома с Ливаном. В другой игре в группе G Мьянма обыграла Лаос со счетом 3: 1, забив голы Лам Манг Суана, Ко Ко Кьяу и Аунг Ту. Мохд Амри Яхья забил Малайзия, заработав свою первую победу в кампании с победой 1: 0 над Тимором -Лесте в группе A. Восемь победителей групп и четыре лучших занявших второе место пройдут в последний раунд азиатской квалификации. Азиатские гиганты Австралия, Япония, Южная Корея, Иран и Китай были среди команд, не играющих во вторник. 7 октября 2020 г. Джереми Уиллис ESPN.com Сью Берд, Брианна Стюарт и Сиэтл Сторм безоговорочно доминировали над тузами Лас-Вегаса и выиграли свой четвертый чемпионат WNBA. Стюарт, набравший в среднем 25,7 очка, 7,8 подбора и 4 передачи передач, стал MVP финала WNBA и Птица добавил к невероятной череде чемпионатов. Победа со счетом 92-59 стала самым большим отрывом в истории финалов WNBA. Берд был членом всех четырех чемпионских команд WNBA Storm. Чемпионат получил поздравления со всего спортивного мира. Поздравляем @SeattleStorm #Champs https://t.co/PPFMqFxn5N— Рассел Уилсон (@DangeRussWilson) 7 октября 2020 г. / ** / / ** / Поздравляем @seattlestorm с их четвертым чемпионатом #WNBA !! ???? https://t.co/IJwN7uVwdm— Пау Газоль (@paugasol) 7 октября 2020 г. / ** / / ** / Сохраняйте это в разделе «То, что мы любим видеть». pic.twitter.com/vSsQLFFcG3— espnW (@espnW) 7 октября 2020 г. / ** / / ** /. @ jewellloyd #BlackMamba @kobebryant и #mambacita сияли и оставили вам инструменты, над которыми вы много работали достичь и продолжать. Не грусти, празднуй.

Вы заслужили это, и вы отдали должное его наследию своей игрой и менталитетом. #WNBA https://t.co/BiOzXszdiO— Алекс Инглиш (@ AlexEnglish_2) 7 октября 2020 г. / ** / / ** / # ЧЕМПИОНЫ WNBA ?? #GoBruins https://t.co/QXC3EQMRuy— UCLA Athletics (@UCLAAthletics) 7 октября 2020 г. / ** / / ** / До того, как @ Piphdagreat10 была ЧЕМПИОНОМ WNBA ?? она была ?? Scarlet Knight ?? #RHoops // #WNBA pic.twitter.com/zVEdkPNwDp— Рутгерс Баскетбол (@RutgersWBB) 7 октября 2020 г. / ** / / ** / Конфетти падает !! Поздравления с @seattlestorm !! #WNBAFinals #WNBA pic.twitter.com/lWpNnXEksw— DJ Heat (@DJHeatDC) 7 октября 2020 г. / ** / / ** / Поздравляю мою сестру @ S10Bird и @seattlestorm с их 4-м чемпионатом @WNBA! С большой любовью к городу Сиэтл ????

Не беспокойтесь, в следующем году вы ВСЕ вернетесь праздновать в Белом доме ??? #vote Congrats @breannastewart @ Piphdagreat10 @Alysha_Clark @jewellloyd #WNBA pic.twitter.com/NxWwIrnuuA— Swin Cash (@SwinCash) 7 октября 2020 г. / ** / / ** / Поздравляю @seattlestorm Мы увидимся на суде в 2021 год! # WNBA— Atlanta Dream (@AtlantaDream) 7 октября 2020 г. / ** / / ** / Тим Рейнольдс из Associated Press составил неполный список титулов, которые Птица выиграла в своей жизни.